DEVA Villa Mittermaier
Servizi più popolari
Camere
Recensioni dei viaggiatori
Situato vicino
Servizi - DEVA Villa Mittermaier
- Animali ammessi
- Camere non fumatori
- Disponibilità di camere familiari
- Riscaldamento
- Struttura interamente non fumatori
- WiFi disponibile ovunque
- Ristorante
- Menù per diete particolari (su richiesta)
- Pasti per bambini
- Vino/champagne
- Caffetteria sul posto
- Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
- La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
- Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
- Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
- Procedure di verifica della salute degli ospiti
- Kit di pronto soccorso disponibile
- Mascherine disponibili per gli ospiti
- Parcheggio
- Parcheggio gratuito
- Parcheggio sul posto
- Parcheggio privato
- Sauna
- Campo da golf (nel raggio di 3 km)
- Sci
- Giardino
- Terrazza
- Terrazza solarium
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Accesso con chiavi
- Allarme antifumo
- Estintori
- Pagamenti elettronici disponibili
- Rispetto delle regole di distanziamento fisico
- Pannelli o schermi protettivi tra lo staff e gli ospiti in determinate aree
- Possibilità di pranzo al sacco
- Deposito bagagli
- Distanziamento fisico nelle zone pasti
- Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
- Deposito sci
- Biglietti per i mezzi di trasporto
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Il check-in è disponibile dalle 15:00 e il check-out entro le 11:00.
L'alloggio si trova in Chiemseestr. 2a, Reit im Winkl, Germania.
I prezzi presso DEVA Villa Mittermaier vengono mostrati dopo aver selezionato le date del viaggio.
DEVA Villa Mittermaier dispone di un ristorante in loco.
Gli animali domestici sono ammessi presso DEVA Villa Mittermaier.
I membri dello staff di DEVA Villa Mittermaier parlano fluentemente tedesco and inglese.
Gli ospiti possono utilizzare la sauna disponibile presso DEVA Villa Mittermaier durante il soggiorno.
Il tragitto in auto da Aeroporto di Salisburgo - W. A. Mozart a DEVA Villa Mittermaier richiede solitamente circa 50 minuti.
La distanza dal centro di Reit im Winkl al hotel è di circa 950 m.
Le opzioni di alloggio presso hotel includono Suite Alpin, Suite Comfort and Suite Deluxe.
Sì, gli ospiti possono parcheggiare gratuitamente presso la struttura.
Gli ospiti troveranno ristoranti e caffè nelle vicinanze, come Zirbelstube (700 m).
Colazione e cena sono disponibili presso DEVA Villa Mittermaier al costo di €16.79 e €32.70 per ospite.
DEVA Villa Mittermaier offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.
Le attrazioni locali accessibili dalla struttura includono Kletterwald Masererpaß (2.1 km) and Holzknecht Museum (14.3 km), offrendo agli ospiti diversi luoghi di interesse a portata di mano.










































